Новости

Таэквондисты из Уральска завоевали 14 медалей

c 15:30, 07/11/2018 c 802

0:00 / 0:00

Призовые места спортсмены заняли на открытом международном турнире. Благодаря усердным тренировкам юные таэквондисты привезли на родину три золотых, десять серебряных и одну бронзовую медаль.

Турнир проходил в городе Семей со 2 по 4 ноября. В нем принимали участие спортсмены из Казахстана, России, Монголии, Узбекистана и Кыргызстана, всего порядка 500 человек. Западный регион представляли 11 юных таэквондистов.

- Готовились около месяца, ездили в Самару, Тольяти, тренировались, опыта набирались, - сказал президент федерации по таэквондо ЗКО Аралбек Ахметов.

Победа далась не легко, говорят сами участники турнира. Но усердные тренировки, и поддержка со стороны тренеров очень помогли.

- Я занял первое, второе и третье место. Турнир был тяжелым, но наша команда показала хорошие результаты, мы заняли призовые места, - говорит спортсмен Алессандро Карбоне.

Времени на отдых у этих ребят практически нет. Уже 29 ноября часть из них отправиться в Минск, где пройдет кубок мира по таэквондо.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz