Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Лагерь для директоров школ открылся в Уральске

c 10:26, 31/07/2018 c 1220

0:00 / 0:00

В течение трех дней 100 директоров будут обсуждать вопросы обновления содержания образования, внедрение инновационных технологий, встречаться с известными личностями нашей области.

Здесь директора средних учебных заведений могут вспомнить себя, когда они ещё были школьниками, отдохнуть перед началом нового учебного года, завести друзей. Но главная цель этого мероприятия под названием «Вектор роста» дать понять и прочувствовать директорам то, что сейчас происходит в системе образования.

- Вы сегодня видите настроение наших директоров. Если посмотреть со стороны, то сразу не поймешь, что эти люди руководят и управляют. Мы даем им понять, что директор школы это администратор, руководитель, в тоже время это человек, который служит школе. Он должен делать все, чтобы ребенок был счастлив в школе, - сказала руководитель управления образования ЗКО Шолпан Кадырова.

И действительно, какие бы реформы в сфере образования не происходили, какие бы новшества не внедрялись, во главе школы всегда стоит директор, на которого возложен процесс подбора кадров, дисциплина и даже ремонт. Он должен вдохновлять и мотивировать педагогов и родителей идти за собой, считает руководитель областного управления образования. Сами директора признаются, тяжело идти в ногу со временем, но они привыкают, и такие встречи помогают ускорить процесс.

- Мы ожидаем от этого семинара, что мы в своей профессиональной деятельности вырастим, возьмем навыки менеджмента, потому что на сегодня много нового, каждый день поступают новые нормативные документы, столько нужно времени, чтобы это все изучить и не ошибиться. Я думаю, что для молодых директоров такие встречи необходимы особенно, - говорит директор СОШ №37 Тамара Мурадимова.

Организаторы планируют сделать это мероприятие традиционным.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz