Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

РОСТ ЧИСЛА ДТП: ПРОКУРОРЫ ВЫШЛИ НА ДОРОГИ

c 18:10, 14/05 c 2

 Рост аварийности на дорогах города вызывает серьёзную обеспокоенность у надзорных органов. За пять месяцев 2025 года зарегистрировано 287 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 415 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 4,7 %, а число пострадавших - на 15,9 %. Несмотря на снижение уровня смертности, статистика свидетельствует о росте числа травмированных. В связи с этим городской прокуратурой совместно с органами полиции инициировано профилактическое мероприятие «Безопасный путь».

Как отмечают горожане, подобные профилактические меры действительно необходимы для повышения осведомлённости водителей о важности соблюдения правил дорожного движения.


В прокуратуре добавили, что такие мероприятия направлены на снижение числа аварий, повышение правовой грамотности участников движения и формирование культуры безопасности на дорогах. Представители надзорного органа призывают водителей и пешеходов к бдительности, ответственности и соблюдению правил дорожного движения.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz