Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Работа в облаках

c 10:16, 07/03/2019 c 508

0:00 / 0:00

В преддверии международного женского дня мы продолжаем рассказывать о представительницах прекрасного пола интересных профессий. В наших сюжетах мы показывали женщин, которые работают таксистами, расследуют сложные уголовные дела, служат в конной полиции. Теперь мы вас познакомим с девушкой, которая любит небо.

Понедельник 16:35. В международном аэропорту "Орал" удачно совершил посадку самолет прилетевший из Алматы. На борту десятки пассажиров, члены экипажа, среди которых бортпроводница Гульсана Искакова. В авиакомпанию девушка пришла 8 лет назад, сначала работала в аэропорту, а затем подала резюме, прошла собеседование и стала стюардессой.

- Летаю я уже почти 7 лет. Последние три года я была в декрете, но я все равно вернулась, очень люблю нашу авиакомпанию и свою работу, - говорит бортпроводница Гульсана Искакова.

Полет на железной машине весом в несколько десятков тонн для кого-то является настоящим кошмаром, а для Гульсаны - это любимая работа. Девушка признается, что порой приходится встречать на борту праздники и дни рождения.

- Это 8 марта я встречу в рейсе, буду лететь в Кызылорду. Это очень приятно летать в праздники, особенно на 8 марта, мы дарим подарки нашим пассажирам. Пассажиры бывают разные конечно, но мы должны быть готовы ко всем ситуациям, эмоции нужно отложить - это самое главное, - добавляет Гульсана. 

Интервью получилось коротким. Времени для разговора практически не было. Рейс, на котором прилетела Гульсана называют разворотным, в аэропорту самолет стоит чуть больше получаса. Уже сейчас объявят посадку, пассажиры поднимутся на борт, и железная птица поднимется в небо, и через пару часов приземлиться в южной столице Казахстана. Затем будет Кызылорда, Астана, Франкфурт и многие другие рейсы.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz