Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Новые инициативы после выборов анонсировал Токаев

c 10:26, 14/03/2023 c 179

0:00 / 0:00

Отныне приоритет будет отдаваться интересам страны и правам каждого человека. Такое заявление президент токаев сделал на встрече с акимами в Астане. После выборов я планирую выдвинуть ряд новых инициатив, – сообщил Президент.

Токаев обратил внимание акимов и руководителей государственных органов на необходимость усиления взаимодействия с гражданами, проведения встреч и личных приемов. Для развития страны недостаточно модернизировать только политическую систему, сказал он. Наряду с этим президент акцентировал внимание на необходимости сохранения духовных ценностей. "Нельзя пренебрегать духовным воспитанием подрастающего поколения. Безусловно, это очень важный вопрос. Если мы оставим его на самотек, то можем утратить наши национальные традиции. Поручаю акимам во взаимодействии с компетентными органами усилить работу в сфере религии", – сказал Токаев. Одной из главных задач правительства и акимов областей глава государства считает повышение качества жизни людей. Он подчеркнул, что каждый казахстанец должен почувствовать, что в стране происходят позитивные изменения. Работа по всесторонней модернизации государства будет продолжаться и в будущем, сообщил президент.

Главная задача – выдвижение новых инициатив на пути развития страны и их эффективная реализация. Сейчас не время успокаиваться на достигнутом, нужно энергично продолжать работу. Работа по всесторонней модернизации государства будет продолжаться и в будущем. После выборов я планирую выдвинуть ряд новых инициатив.

Отныне приоритет будет отдаваться интересам страны и правам каждого человека, сказал токаев. За десять месяцев 2022 года в Казахстане, по официальной статистике, зарегистрировано 873 случая нарушения прав человека. Половина всех подобных правонарушений пришлась на нарушение правил охраны труда – 457 случаев. Следом идут пытки и нарушение неприкосновенности жилища. есть случаи незаконного нарушения тайны переписки. При этом, согласно официальной статистике, не было зарегистрировано ни одного правонарушения по таким статьям, как воспрепятствование организации и проведению митингов, незаконное ограничение права на доступ к информационным ресурсам, воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, фальсификация избирательных документов. При этом, независимые политологи подчеркивают, что именно благодаря свободе митингов, свободе слова, и честных выборов достигается демократия, когда равные права получают большинство граждан страны.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz