Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Мониторинговые группы продолжают проводить рейды по объектам малого и среднего бизнеса

c 16:56, 21/07/2020 c 375

Практически каждый раз специалисты находят нарушения. Кто-то работает, не соблюдая санитарные нормы, другие не придерживаются установленного графика.

Для проверки мониторинговая группа в основном выбирает вечерние время. На этот раз специалисты во главе с акимом города Абатом Шыныбековым отправились на площадь первого президента. Не смотря на поздний час, народу здесь было не мало, включая несовершеннолетних детей, без сопровождения взрослых. Развлечений на площади предостаточно. Катание на пони, на машинках и даже рыбалка в мини бассейне. Ни у кого разрешения на работу не было, поэтому каждому было вынесено предупреждение.

- Многие нарушают именно график работы. Мы все понимаем, но сейчас сложное время, и это не надолго, нужно предпринимателям подождать и не открывать свои объекты. Взять машинки, на которых катают детей. Они ведь даже не дезинфецируются. За нарушения мы будем таких штрафовать, - сказал заместитель руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ЗКО Нурлыбек Мустаев.

Как показывает практика постановление санитарного варча области продолжают игнорировать некоторые предприниматели. Работают автомойки, кафе, кальянные и компьютерные клубы. Все нарушения были зафиксированы, в дальнейшем компетентные органы примут решение. Да и граждан еще раз предупредили, несмотря на то, что в области не введен комендантский час, без острой необходимости лучше из дома не выходить, тем более не гулять там, где массовое скопление людей.

Фото из архива

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz