Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Мангистауский атлет вошел в сборную Казахстана по бодибилдингу

c 14:35, 23/10/2018 c 622

С 20 по 21 октября в КДК им. Абая прошел 31-ый открытый чемпионат РК по бодибилдингу и фитнесу среди взрослых и 13-ый чемпионат РК по бодибилдингу и фитнесу среди юношей и юниоров. Об этом сообщил представитель IFBB по Мангистауской области Анатолий Жданов.

Фото Дмитрия Демских

Более 200 спортсменов из 12 регионов страны соревновались в 66 категориях. Свыше 100 человек попали в сборную Казахстана.

Лучшими в Мангистауской области стали: Акрам Зарапатоглы, занявший второе место в номинации Man’s physic; Полина Зиновьева, занявшая третье место в номинации Fitness bikini среди юниоров, и Султан Альбеков, занявший четвертое место в самой сложной номинации турнира - бодибилдинг. Акрам Зарапатоглы своим призовым местом обеспечил себе место в сборной Казахстана по бодибилдингу.

Как сообщил региональный представитель IFBB, директор филиала Федерации бодибилдинга и фитнеса по Мангистауской области Анатолий Жданов, в организованных турнирах была представлена рекордная для региона конкуренция.

- Большинство спортсменов претендовали на призовые места, но отбор проходил жесткий. Тем более это были отборочные турниры на предстоящие мировые турниры и азиатские чемпионаты. В этом чемпионате, который проводится впервые в Актау, приняли участие сильнейшие атлеты Казахстана, а также гости из Кыргызстана и России, участие которых не влияло на результаты отбора. Целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, развитие массовой физической культуры в регионе. Чемпионат также проходил под эгидой 55-летия города Актау. Я думаю, это мероприятие станет хорошей мотивацией для жителей региона пополнить ряды наших спортсменов, – отметил Анатолий Жданов.

Спортсменов наградили денежными призами, подарочными сертификатами и поощрительными призами от организаторов.Главными организаторами чемпионатов выступили федерация пауэрлифтинга, бодибилдинга и фитнеса Республики Казахстан IFBB, филиал федерации по Мангистауской области при поддержке Акимата области, областного управления физической культуры и спорта, администрации города Актау и областного филиала НДП «Нур Отан», а также постоянных партнеров федерации.

Ссылка на источник: https://www.lada.kz/aktau_news/sport/64337-mangistauskiy-atlet-voshel-v-sbornuyu-kazahstana-po-bodibildingu.html

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz