Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Качество строительства дорог в Уральске не устраивает проверяющих

c 18:10, 08/06/2020 c 496

0:00 / 0:00

Качество строительства дорог в Уральске не выдерживает критики. Об этом говорят результаты проверки работы подрядных организаций. На днях на строительные участки выехали депутаты городского маслихата, представители отдела ЖКХ и эксперты. Они заявили, что дорожники должны остановить работу и устранить выявленные нарушения.

В этот раз проверяющие проинспектировали ход реализации семи проектов по дорожному строительству. Выяснилось, что подрядчики работают с нарушениями. Причем все они влияют на качество работ. Если объекты принять в эксплуатацию в таком виде, то ремонт дорог понадобится уже на следующий год. Если не раньше.

-На улице Ярославская песчано-гравийная смесь не соответствует требованиям. Подрядчик игнорирует замечания, - отметил дорожный инженер Заурбек Кипшакбаев.

Депутаты маслихата тоже контролируют работу подрядчиков. Ведь идет освоение бюджетных средств. Реализуются госпрограммы, направленные на улучшение жизни населения.

-Качество работ нулевое. Не проводится работа по "корыту" дороги. ПГС не уплотнена. Заставим работы приостановить, - заявил депутат городского маслихата Турарбек Тлемисов.

Претензии к работе дорожников имеют и местные жители. Они жалуются на темпы реализации проектов.

-Машины заехать не могут. Уже месяц работа идет, - говорит житель города Жексенгали.

В отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог отметили, что на ремонт дорог в городе выделено 9 млрд тенге. Реализуется 31 проект в рамках "Дорожной карты занятости".

-Подрядчик обязан заменить бордюры, инертные материалы. Иначе объект не будет принят в эксплуатацию, - отметил заместитель руководителя отдела ЖКХ, ПТ и АД Аслан Даубаев.

Стоит отметить, что в Уральске до сих пор не принята в эксплуатацию автодорога, ремонт которой начали летом прошлого года.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz