Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Из-за метели закрыты трассы в 8 регионах

c 17:24, 08/02/2021 c 1277

0:00 / 0:00

Трассы закрыты в 8 регионах из-за метели. Как сообщает МЧС, в ночь на воскресенье в северных регионах Казахстана после периода потепления резко изменилась погода. На дорогах образовался гололед, видимость снизилась из-за метели. Междугородние трассы закрыты с 7 на 8 февраля в ряде регионов Казахстана из-за ухудшения погодных условий.

В связи с ухудшением погодных условий (гололед, дождь со снегом, низовая метель, ограниченная видимость) закрыто движение для всех видов автотранспорта на автодорогах в восьми регионах. В Министерстве ЧС  призвали казахстанцев следить за изменениями погоды и не пренебрегать сообщениями о штормовом предупреждении. Если будет сильный буран, то можно надолго остаться на автодороге или попасть в ДТП, предупреждают спасатели. На трассе уже произошло 2 аварии. Благо пострадавших нет. У МЧС есть спец машины, где они могут отогреть замерзающих путников.

Как видно на этих кадрах, на выезде из столицы уже скопилось много машин. ЧС уверяет, что делается это в целях безопасности самих автолюбителей. Люди понимают, что погода портится, но в рыночное время людям нужно делать деньги. Этот водитель фуры отказался представляться. По его словам он везет, метал из России. Товар не скоропортящийся. Но, из-за переметов он опаздывает на сутки, и нарушает условия контракта, где написано, что товар должен быть поставлен в срок.

В столице накануне пошел небольшой дождь, и это среди зимы. На дорогах образовался гололед, мало того видимость снизилась из-за метели. Горожане знают, что для столицы резкая смена погоды это нормально. Автолюбители вроде бы пытаются соблюдать дистанции, но аварий все равно стало больше.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz