Новости

Данияр Елеусинов стал Почетным гражданином ЗКО

c 17:28, 23/12/2021 c 2869

0:00 / 0:00

Олимпийский чемпион Данияр Елеусинов стал Почетным гражданином Западно-Казахстанской области. Ленту и нагрудный знак ему вручил глава региона на проходящем в Уральске чемпионате Казахстана по боксу. В финальных боях сражались два западноказахстанца.

Финальные бои чемпионата Казахстана по боксу привлекли внимание зрителей . В теннисном центре собрались сотни любителей спорта. Выступающей в категории до 48 кг западноказахстаец Даниял Сабит не смог одолеть своего оппонента и стал обладателем серебряной медали.

-Мой противник был силен. Наверное, я тактически неправильно провел поединок. Отдал все силы. Постараюсь в дальнейшем учесть ошибки и сделать правильные выводы, - сказал Даниял Сабит.

Второй поединок принес еще одно серебро западноказахстанцам. Второе место завоевал Нурсултан Нуриденов. После церемонии награждения аким региона Гали Искалиев отметил заслуги олимпийского чемпиона Данияра Елеусинова, вручив ему ленту почетного гражданина области.

-Очень приятно здесь находится. Получить этот знак. Это уважение людей, - отметил Данияр Елеусинов.

Отметим, что последний раз чемпионат Казахстана проводился в Уральске более 40 лет назад.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz