Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Центр обслуживания предпринимателей

c 17:32, 11/05/2018 c 1251

0:00 / 0:00

Наша страна стремится войти в 30 самых развитых государств мира. Но для этого необходим высокий уровень конкурентоспособности не только на внутреннем, но и на внешнем рынке. Многие казахстанцы выбирают тропу предпримательской деятельности, но, в первое время, большинство из них сталкиваются с проблемами в сфере сервисного обслуживания и сдачи налоговых деклараций.

Практически у всех людей в определенный период жизни возникает желание и стремление начать предпринимательскую деятельность, но не у всех хватает знаний и опыта. Сейчас большинство документов приходится сдавать в электронном виде и нововведения опережают возможность получить знания. Из-за такой неразберихи многие предприниматели испытывают проблемы. Благодаря поддержке со стороны региональной Палаты предпринимателей обратившиеся могут бесплатно получить сервисную поддержку.

Динара Аубакирова - индивидуальный предприниматель:
-Мы работаем в сфере грузоперевозок. Открылись недавно, поэтому возникла необходимость получения консультации. Я обратилась в центр обслуживания предпринимательства по вопросам формирования электронных счетов-фактур. Наши заказчики просили выставить счет-фактуру именно в таком варианте. Здесь мне оказали большую помощь. Установили необходимую программу на мой ноутбук. Показали, как правильно пользоваться этой программой, как правильно выставлять и отправить эту счет-фактуру. Эта программа так же используется во всех госучреждениях, где проводятся государственные закупки.

Палата предпринимателей призвана защищать интересы представителей бизнес-сообщества. Оказывает бесплатную поддержку в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020». Консультационная и специализированная помощь в сфере обслуживания информационных технологий так же входят в перечень бесплатных услуг.

Даниил Трифонов - менеджер-консультант в сфере информационных технологий:
-В центре обслуживания предпринимателей мы оказываем услуги в сфере информационных технологий. Многие предприниматели не знают, как работать с государственным порталом и электронной цифровой подписью. Здесь мы объясняем им как отправлять электронные счета-фактуры, сдавать налоговые и статистические отчетности. Так же мы настраиваем компьютеры и создаем для предпринимателей сайты. В месяц к нам обращается приблизительно 20 человек. До конца года они обращаются к нам на постоянной основе.

Немаловажен и тот факт, что не каждая компания может позволить себе содержать в штате квалифицированных бухгалтеров, юристов, IT-специалистов и маркетологов. Каждая из перечисленных услуг включает в себя большое количество консультаций и практической помощи предпринимателям, о многих из которых действующие и начинающие предприниматели не знают. На сегодняшний день все эти услуги оказываются в Центре обслуживания предпринимателей.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz