21:00

Новости

Боксер из Казахстана "размазал" соперника и взял золото на юношеских ОИ

c 10:40, 18/10/2018 c 563
 В финале весовой категории 91 кг выступил Айбек Оралбай. В решающем поединке ему противостоял Мохаммед Амин Хасид из Алжира.
© Foto: Официальный сайт НОК РК

Айбек Оралбай одержал победу над соперником из Алжира во второй раз, их первая встреча завершилась успехом казахстанца на чемпионате мира

Казахстанский боксер Айбек Оралбай принес сборной золотую медаль юношеских Олимпийских игр в Аргентине.

Боксер Данияр Елеусинов
© FOTO : КАЗАХСТАНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА

Отечественный мастер кожаной перчатки выступал в весовой категории 91 килограмм, пишет Национальный олимпийский комитет.На ринге в финальной стадии ему противостоял боксер Мохаммед Амин Хасид из Алжира.

Казахстанец не оставил шанса на победу сопернику и единогласным решением судей занял первую строчку пьедестала.

На юношеских Олимпийских Игр прошли финальные поединки. Казахстанские боксеры завоевали золото и бронзу
© FOTO: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ НОК РК

Оралбай и Амин Хасид уже встречались раньше в полуфинале чемпионата мира, тогда казахстанец тоже одержал победу.

Победитель юношеской Олимпиады поблагодарил тренеров и спортсменов за поддержку и признался, что не хотел подводить их и страну.

Ранее на соревнованиях отличился еще один боксер из Казахстана — Дамир Тойбай стал обладателем серебряной награды.

Юношеские Олимпийские игры проходят в столице Аргентины в Буэнос-Айресе. В копилке у Казахстана восемь наград: четыре золота, два серебра и две бронзы.

Казахстан побил собственный рекорд юношеских ОИ по золотым наградам. Награды высшего достоинства принесли сборная по велоспорту, боксер Айбек Оралбай, дзюдоист Бекарыс Садуакас и гребец Диас Бахриддин.

Церемония закрытия юношеских Олимпийских игр состоится 18 октября.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz