Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Блокпост по дороге к кладбищу создал проблему уральцам

c 16:14, 11/05/2021 c 1448

0:00 / 0:00

Сотни уральцев были вынуждены добираться пешком до городского кладбища в Родительский день. Автобусы разворачивались перед блопостом и высаживали пассажиров. Накануне о продлении городских маршрутов до кладбища сообщили на официальной странице отдела пассажирского транспорта.

Хотели как лучше, а получилось как всегда. Сообщение о продлении двух автобусных маршрутов - 5 и 22 появилось на официальной странице отдела ЖКХ в Инстаграм. Объявление перепечатали и местные СМИ. Но когда люди попытались доехать до городского кладбища, у них ничего не вышло. Водители высаживали пассажиров, не доезжая до блокпоста, установленного на трассе Уральск-Атырау.

-Сели на "пятерку". Водитель высади нас, развернулся и уехал, - сообщила одна из жительниц города.

-Один раз в году бывает праздник. Больные люди не могут дойти, - говорит другая женщина.

В отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог не стали брать на себя вину, переложив ответственность на автотранспортные предприятия, обслуживающие автобусные маршруты.

-Жалоьы идут, что разворачиваются автобусы. Руководство автотранспортных предприятий предупреждено. Они выехали на место. Водители самовольно уезжали, - сообщил заведующий сектором отдела ЖКХ, ПТ и АД Уральска Алмаз Ахошев.

Днем пассажироперевозчики заявили, что вопрос отрегулирован и автобусы доезжают до городского кладбища. При этом они отметили, что утром перед блокпостом образовалась пробка. Поэтому водители и приняли решение сократить маршрут, чтобы не выбиваться из графика. При этом об удобстве людей никто не задумался.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz