Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Бездомных кормят представители АНК в Уральске

c 17:17, 04/03/2021 c 1406

Твори добро. Сегодня в центре ресоциализации для лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации прошла благотворительная акция. Представители ассамблеи народа Казахстана в честь дня благодарности привезли горячую еду. Подопечные центра и бездомные могли покушать плов и выпить чаю.

При центре ресоциализации, в котором проживают бездомные уральцы, действует ночное отделение. В нем могут переночевать временные постояльцы. Вместо подвалов и чердаков здесь им предоставят чистую кровать. Но после ночлега люди уходят по своим делам до вечера. Поэтому завтрак от представителей татарского ассамблеи народа Казахстана пришелся кстати.

-Я живу в центре. У меня сложные жизненные обстоятельства. Очень тронут, что о нас заботятся, - говорит житель города Сергей Победимов.

Председатель татарского культурного центра Флюра Миликеева говорит, что помощь нуждающимся они оказывают на постоянной основе. Каждому из подопечных желают приятного аппетита и доброго здоровья.

Сейчас идет месячник благодарности. Кормим людей, которые здесь находятся, - говорит председатель татарского культурного общества Флюра Миликеева. 

Отметим, что подопечным центра помогают с работой и документами. Многие уже вернулись к нормальной жизни.

-У нас каждый день по 40 человек в ночном отделении, - сообщил директор центра Ерлан Медетов.

Представители ассамблеи отметили, что такие акции будут продолжены.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz