Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Августовская конференция прошла в Уральске

c 11:17, 20/08/2018 c 838

0:00 / 0:00

Вопросы обновленного содержания образования обсудили на традиционной августовской конференции. В этом году она прошла в новом формате TЕDx, а главной темой обсуждения стал «Человеческий капитал в условиях четвертой промышленной революции». Какие вопросы поднимались в ходе конференции, расскажут наши корреспонденты.

Традиционно перед началом нового учебного года, педагоги собираются, чтобы обсудить все новшества, которые появились или только собираются внедрить. Работа в сфере образования проводится достаточно большая. Обновляется материально-техническая база, школы обеспечиваются доступом к интернету. Не остался в стороне вопрос очередности в детские сады. Многие считали, что устроить свое чадо в дошкольное учреждение можно только по блату. Власти это учли, и сделали все прозрачным, отныне оформить ребенка в детский сад можно не выходя из дома, при помощи цифровых технологий.

АЛТАЙ КУЛЬГИНОВ
АКИМ ЗКО
Теперь все подозрения отпали, что этот вопрос аким решает, его приближенные или работники образования, теперь все онлайн. Программа зависает, но это решаемо.

Строительству школ также уделяется большое внимание, причем не только в черте города. Среднее учебное заведение было построено в Бокейординском, Казталовском и Акжайыкском районах, кроме этого делается ремонт объектов образования. Представитель министерства образования, рассказал какие новшества будут внедрены в этом году во всех школах республики.

НУРСЕИТ БАЙЖАНОВ
ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ И МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА МОН РК
В целом по линии среднего образования область достигла больших результатов, охват дошкольным образованием у вас 100%. В этом году мы планируем перейти на обновленное содержание в 3,6,8 классах, для этого министерство обеспечило подготовку преподавателей по данному направлению.

Также было отмечено, что уже в 2020 году учащиеся нулевых классов казахских школ, начнут использовать латиницу.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz