Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Актив ЗКО обсудил Послание Президента

c 12:10, 05/09/2019 c 640

0:00 / 0:00

В обсуждении приняли участие акимы, депутаты Маслихата, руководители предприятий, государственных организаций, общественных объединений, ветераны. В ходе выступления, аким области Гали Искалиев заявил об обязательном исполнении поручений Главы Государства в рамках послания. Так, необходимо усилить взаимосвязь между Государством и народом, обеспечить реальную защиту прав граждан. Будет усилено наказание за сексуальное и бытовое насилие, а также педофилию. При Департаменте Полиции будут действовать фронт-офисы по вопросам граждан. Было дано поручение разработать четкий график по исполнению указаний, вытекающих из Послания Президента и контролировать ход выполнения поручений.

Говоря о Послании Президента Касыма Жомарта Токаева, аким области Гали Искалиев, в первую очередь, подчеркнул важность обратной связи с населением. Открытость и оперативное реагирование на нужды людей должны быть главными приоритетами в деятельности государственных органов. Неоднократные жалобы на несправедливость решений в какой-то одной сфере, говорят о системных проблемах в конкретном гос органе или регионе.
Остановился глава региона на пункте обеспечения прав и свободы и безопасности граждан. Упомянул о разрешении проведения мирных митингов и заявил об ужесточении наказания за сексуальное и бытовое насилие а также педофилию. При Департаменте а также подразделениях полиции будут действовать фронт - офисы по вопросам граждан. Также особое внимание в послании Президента было уделено поддержке малого и среднего бизнеса. Аким области заявил, что с началом третьей индустриальной пятилетки, в республике возможно появление новых мер поддержки и развития предпринимателей.Говоря о поддержке нуждающихся семей, аким отметил важность активной реализации жилищных программ. Необходимо усилить контроль за чиновниками на местах, чтобы очередь на жильё продвигалась лишь в рамках закона, также чтобы адресная социальная помощь нуждающимся выделялась своевременно. За исполнением поручений чиновниками на местах будет вестись особый контроль.

«Президент и Правительство отметили что мы строго будем проверять каждого заявителя. Видели много фактов когда АСП получают люди, которые по требованиям не проходят, а тем, кому АСП нужно, наоборот, денежных средств не хватает», - говорит Гали Искалиев 

В ходе обсуждения Послания Президента, преподаватель ЗКГУ им .М. Утемисова отметил важность реального диалога между Государством и народом и межконфессиональное согласие.
По итогам обсуждения, была принята резолюция. Было заявлено, что все поручения должны строго исполняться на местах. Аким области заявил о предстоящем контроле за выполнением задач.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz