Warning: file_get_contents(/www/wwwroot/tdk42.kz/wp-content/themes/tdk42/rates_all.xml): failed to open stream: No such file or directory in /www/wwwroot/tdk42.kz/wp-content/themes/tdk42/functions.php on line 327

Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Западно-Казахстанской области из-за наледей на электросетях ежегодно возникает угроза отключения света в населенных пунктах

c 00:00, 20/02/2015 c 618

0:00 / 0:00

В прошлом году без электричества остались десятки населенных пунктов. Министр энергетики РК Владимир Школьник предложил решить проблему с помощью ученых.
В декабре 2014 года более 40 населенных пунктов находились без электричества из-за порывов на линиях электропередач, связанных с обледенением. Ущерб составил сотни миллионов тенге. Число рухнувших столбов измерялось сотнями.
Беспокойство депутата понятно- если из-за отключения света произойдет остановка производства- то ущерб возмещать будет некому. Все спишут на форс-мажорные обстоятельства. Министр энергетики Владимир Школьник заявил, что с погодными условиями можно справиться при помощи инновационных технологий.
ВЛАДИМИР ШКОЛЬНИК, МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ РК:
- Мы планируем привезти в вашу область ученых из Назарбаевского университета. Они разработали технологии, препятствующие образованию обледенения на линиях электропередач.
В этом году планируется выделить 500 млн тенге на ремонт и реконструкцию линий электропередач.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz