Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

ОСУЖДЕН ЗА МОШЕННИЧЕСТВО И ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО К ДАЧЕ ВЗЯТКИ

c 17:47, 20/05 c 2

Алматинец осужден на 11 лет за мошенничество и подстрекательство к даче взятки в ЗКО. Кроме этого ему пожизненно запрещено занимать должности на государственной службе и в квазигосударственном секторе. Об этом сообщили в агентстве по противодействию коррупции РК. Приговор вынесен Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Западно-Казахстанской области по обвинениям в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки в особо крупном размере. По материалам дела, осужденный подстрекал предпринимателя к даче взятки в размере 50 миллионов тенге должностным лицам областного акимата. Целью взятки было получение аванса в размере 30% от общей суммы договора по капитальному ремонту автодороги «Чапаев - Жангала - Сайхин». Сообщается, что судебный акт не вступил в законную силу.

"В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса, каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда", - сообщил официальный представитель Агентства по противодействию коррупции РК Данияр Бигайдаров.

Фото из архива

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz