Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Жители Уральска жалуются на стихийную свалку

c 16:11, 18/07/2018 c 791

0:00 / 0:00

Жители мясокомбината жалуются на стихийную свалку, которая возникла неподалеку от жилого массива. Люди говорят, что мусора исходит неприятный запах. К тому же твердо-бытовые отходы постоянно поджигают и тогда дым распространяется на весь район. Сейчас свалку ликвидируют сотрудники ТОО "Жайык Таза Кала". Но коммунальщики говорят, что делать эту работу они не обязаны.

Это район мясокомбината и Затона имени Чапаева. Неподалеку от дома 221 по улице Гагарина несколько лет назад возникла стихийная свалка. Два года назад жители пожаловались на безобразие в акимат и отдел ЖКХ. Тогда мусор убрали, но постепенно он накопился вновь. Люди говорят, что жители, содержащие скот в своих частных подворьях вывозят сюда навоз. Запах от него распространяется далеко.

-Люди сами несут сюда мусор. Я сжигаю свой мусор в печке. Нечем дышать. Моя дочь страдает астмой, - говорит пенсионерка Райхан Ниязова.

-Нам не нужно это безобразие. Мы будем платить за вывоз мусора,- отметила жительница города Елена Боброва.

В ТОО "Орал Таза Сервис" от стихийной свалки открестились, заявив, что убирают мусор только там, где установлены контейнеры для твердо-бытовых отходов. В отделе ЖКХ посетовали на нехватку мусорных контейнеров. Сейчас работы по ликвидации стихийной свалки производят сотрудники ТОО Жайык таза Кала. За два дня они вывезли уже 5 грузовых машин мусора.

-Мы работаем уже второй день. Проводим санитарную очистку территории. Это не входит в наши обязанности. Люди должны заключить договор с обслуживающей организацией, которая занимается сбором и вывозом ТБО, - заявил пресс-секретарь ТОО "Жайык Таза Кала Акболат Катешев.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz