Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Верните дорогу!

c 17:32, 11/04/2018 c 1132

0:00 / 0:00

Порядка пятиста метров непролазного месива. Именно так несколько дней назад выглядела дорога по улице Мажекена Бутина. Чтобы дойти до асфальта, людям приходилось прилагать усилия, тяжелее всех конечно было детям и пенсионерам. Самое интересное, что это никакой нибудь отдаленный район города. Рядом находятся теннисный центр, дворец школьников, городская многопрофильная больница и новая площадь.

Эта дорога для жителей улицы Бутина словно полоса препятствий. Сейчас она местами просохла и по ней можно пройти. Но если представить, что людям пришлось испытать во время таяния снега, тогда им можно только посочувствовать.

ЮРИЙ ЕМЕЛЬЯНОВ
ЖИТЕЛЬ Г. УРАЛЬСК
Уже обращались в акимат, нас все отфутболивают. К тем, кто канализацию тут делал, мы к ним тоже обращались. Они говорят, мы вам все заровняем, а нас это не устраивает. Потому что дождь пройдет и все тоже самое будет. Канализацию эту тянули ни у кого у нас не спросили, просто перед фактом поставили и все.

Работа по замене канализационной системы началась, по словам местных жителей, осенью прошлого года. До того, как здесь все перекопали, дорога была с щебеночным покрытием и людей все устраивало. А теперь они не могут проехать к своим домам, вызвать скорую и такси. Бояться они и за детей. Ведь были случаи, когда взрослые в прямом смысле слова проваливались под землю.

БУЛАТ КУСПАЕВ
ЖИТЕЛЬ Г. УРАЛЬСК
На днях шел и по пояс провалился. Страшно испугался, думал, что в септик провалился и утону. Ну, слава богу, все обошлось. Палка рядом лежала, я за нее схватился и смог вылезти.

Нам удалось связаться с представителем компании, которая проводила ремонт на этом участке и узнать, собираются ли они восстанавливать дорогу.

СТАНИСЛАВ КИРИЛЛИН
ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР

На этой неделе мы будем завозить грунт, мы пробовали, но сейчас грунт слабый, просохнет и приведем в порядок. Светлый грунт мы осенью запасли, на этой неделе начнем.

Со слов представителя компании, щебеночного покрытия на дороге не было, поэтому они только разровняют ее, но люди утверждают обратное. И требуют вернуть все, как было прежде.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz