Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске завершился международный турнир по бадминтону

c 00:00, 13/07/2015 c 586

0:00 / 0:00

Напомним в нем принимали участие спортсмены из 14 стран мира. Игра проходила в течении пяти дней, и спортивные баталии не утихали, а финальные игры получились еще более захватывающими.
Игра проходила по пяти категориям. Турнирные сетки были представлены таким образом, что позволяло спортсменам знать своих соперников и это дало им возможность провести более тщательную подготовку. Турнир такого масштаба, большая гордость признался заместитель Акима области Бахтияр Макен.
Спортсмены признаются, для того, чтобы одержать победу, выложится на все 100% было недостаточно, необходимо еще и внимательно изучить соперника, его стратегию игры. Именно это и помогло выиграть Евгении Косецкой у спортсменки из Бельгии Лианы Тан. После каждого завершившегося матча проходила церемония награждения участников медалями, дипломами и денежными призами.
Многие из спортсменов признались, что впервые увидели Казахстан в лице города Уральск и для них это не мало важно. Что касается игры, то финал получился очень зрелищным. Отрадно и то, что сейчас в городе есть возможность заниматься этим Олимпийским видом спорта.
Первыми в парном разряде среди женщин, победу одержали россиянки. В одиночном мужском разряде, пальма первенства также закрепилась за российским спортсменом. В мужском парном разряде более сыгранными и точными в защите и атаке стали малазийские спортсмены, победившие российскую пару. Завершился турнир финальным матчем в смешанном парном разряде. Одна из сильнейших российских смешанных пар Анатолий Ярцев - Евгения Косецкая уверенно победили малазийскую пару.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz