Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске почтили память Дениса Тена

c 11:34, 20/07/2018 c 801

0:00 / 0:00

Талантливый фигурист погиб от рук преступников 19 июля в Алматы. К зданию Ледового дворца спорта несли цветы и мягкие игрушки. Люди вспоминают Дениса, как очень открытого, доброго и скромного молодого человека.

Денис Тен промелькнул на спортивном небосклоне словно яркая комета. Фигурист, который только в этом году отметил свое 25-летие, был полон идей и планов. Казахстанский спортсмен был известен по всему миру. Слова соболезнования высказывают главы государств, спортивных организаций и простые граждане. Для всех Денис был своим- парнем с открытой душой и добрым сердцем.

-Денис Тен - легенда казахстанского спорта. Он приезжал сюда в Уральск со своей мамой, общался со спортсменами, - рассказал директор Ледового Дворца спорта Искабыл Жалмурзиев.

Уральцы узнали о трагедии в Алматы из социальных сетей и сообщений средств массовой информации. Люди молились, чтобы Денис выжил. Но врачи оказались бессильны. Спортсмен потерял три литра крови. Молодые фигуристы говорят, что Тен всегда будет для них примером для подражания.

-Мы старались ему подражать. Он наш кумир, - говорит фигуристка Жасмин Ахметова.

Дедушка Дениса Тена закончил Западно-Казахстанский государственный университет имени Махамбета Утемисова, тогда он был еще пединститутом имени Пушкина.

-Я очень люблю Казахстан и даже в детстве ходил в казахский детский сад, - отметил Денис Тен в одном и своих интервью.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил генеральному прокурору Кайрату Кожамжарову и министру внутренних дел Калмухамбету Касымову взять дело об убийстве заслуженного мастера спорта РК Дениса Тена под особый контроль. Один из подозреваемых уже задержан и дал признательные показания.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz