Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске уже полгода действует опасная спортплощадка

c 1 c 17:05, 02/05/2018 c 861

0:00 / 0:00

В Уральске вот уже полгода функционирует опасная спортплощадка. Об этом сообщили любители воркаута. Этот вид спорта набирает обороты в областном центре. Но, занимаясь гимнастикой на новой спортплощадке, велик риск получить серьезную травму.

Юрий Кичатов- один из активных сторонников спорта и здорового образа жизни. Молодой человек увлекается воркаутом. Этот вида спорта соединяет в себе акробатику и гимнастику. Упражнения на турниках и брусьях прекрасно развивают фигуру и улучшают координацию движений. Одну из спортплощадок открыли неподалеку от русского драматического театра имени Островского. Заниматься на ней- одно удовольствие.

А вот похожая спортплощадка в шестом микрорайоне. Она расположена поблизости от плавательного бассейна. Здесь с утра до вечера много людей. Мамы играют вместе с детьми. Бетонное основание очень опасно, говорит спортсмен. При падении велик риск получить травму.

-Сюда приходят не только спортсмены, но и дети. Они могут получить при падении увечья, - говорит Юрий Кичатов.

В городском отделе физкультуры и спорта сообщили, что воркаут официально включен в программу республиканской спартакиады. Спортплощадки были построены при поддержке федерации по этому виду спорта. Недоделки пообещали устранить.

-Спортплощадку строили глубокой осенью для того, чтобы постелить тартановое покрытие, нужно температуру воздуха выше 5 тепла. До 1 июня все сделаем, - отметил руководитель отдела физкультуры и спорта г. Уральск Азамат Нурмуханбетов. 

А пока людям стоит посоветовать заниматься спортом на новой спортплощадке с крайней осторожностью.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz