Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске правый берег Чагана стал спортивным

c 15:29, 07/06/2018 c 1774

0:00 / 0:00

В парке культуры и отдыха появилась новая спортивная площадка. Она предназначена для занятий воркаутом и паркуром. Эти виды спорта с каждым годом приобретают все большую популярность. В городском отделе физкультуры и спорта заявили, что сейчас в областном центре ведется возведение 10 спортплощадок.

"Уважаемые соотечественники, занятие спортом укрепляет не только физические силы и здоровье, они воспитывают волю, упорство, стремление к успеху, формируют высокие моральные духовные качества. Таким сильным людям по плечу любые задачи во всех сферах жизни. Поэтому развитие спорта, физической культуры наше государство придает первостепенное значение".

С этими словами Президент страны Нурсултан Назарбаев обратился к казахстанцам. В Уральске только за последнее время открылось несколько новых современных спортивных площадок. Одна из них расположена в городском парке культуры и отдыха.

-В Уральске начато строительство 10 спортивных площадок. Также в городе открылась площадка для занятий стритболом, - говорит главный специалист отдела физкультуры и спорта г. Уральск Артур Шергалиев.

Стоит отметить, что спортплощадка выполнена в антивандальном исполнении. Покрытие из резиновой крошки снижает до минимума вероятность травм.

Сейчас в Уральске спортом занимается порядка 30% населения. Государство делает все возможное, чтобы количество приверженцев здорового образа жизни увеличивалось.

-В городе строятся детские и спортивные площадки. На них можно провести время с пользой для здоровья, - говорит жительница города Айдана Машенова.

"Сегодняшний мир – быстродвижущая экономика говорит о том, что мы должны быть здоровыми, чтобы заниматься бизнесом, наукой и всеми новыми технологиями достигать успеха. Для этого нужно здоровье, для этого нужно быть бодрым, а для этого надо заниматься спортом".

Этими словами Нурсултан Назарбаев завершил свое обращение к населению страны

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz