Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске появились провалы на новом бульваре

c 15:39, 04/04/2018 c 768

0:00 / 0:00

В Уральске после схода снега обнажились многочисленные недоделки на новом бульваре, построенном между четвертым и шестым микрорайонами. Сейчас места провалов оградили лентой. Люди говорят, что бульвар строили наспех, не учитывая погодных условий. Уже сегодня подрядная организация приступила к ремонтным работам.

В Уральске новый бульвар за 90 млн тенге сдали в эксплуатацию ко Дню Первого Президента. Основные работы проходили в сезон осенних дождей. После схода снега строительные огрехи вылезли наружу. Сейчас на месте провалов натянули заградительную летну. Дители близлежащих домов утверждают, что подрядчики проводили работу наспех.

"Они строили в зиму. Было уже холодно. Мы сначала радовались, Но сейчас вся брусчатка отваливается, обнажились провалы. Опасно, может ребенок упасть в яму. К тому же несколько десятков метров до четвертого микрорайона осталось незаасфальтированными. Приходитсмя идти по грязи и лужам", - говорит жительница города Елена Хабибуллина.

По новому бульвару дети направляются в среднюю школу №24. Родители отмечают, что сейчас эта дорога полна опасностей.

"Мы сначала радовали. Но после зимы выяснилось, что строили бульвар некачественно. надеемся, что подрядчики устранят свои недоделки", - отметил житель города Тельман Абдылкаримов.

В городском отделе ЖКХ и жилищной инспекции отметили, что гарантийный срок на новый бульвар составляет 3 года. В течение этого времени строители будут устранять выявленные недоделки.

"Мы уже приступили к устранению провалов. Работы проводились во время сильных дождей. Из-за этого размыло почву возле колодцев. Все сделаем на совесть", - отметил директор подрядной оргнизации Максат Гиюшов.

Стоит отметить, что работы по устранению недоделок обещают завершить уже на этой неделе.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz