Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Совет деловых женщин

c 16:36, 24/05/2018 c 1166

В Уральске Совет деловых женщин ведет активную работу по улучшению бизнес климата. Самые активные женщины региона объеденились в одну команду, чтобы сообща улучшать свое финансовое состояние. Во время заседания здесь все участницы обмениваются опытом и направляют новичков к достижению поставленных целей. Аиша Киреева продолжит.

В Западно-Казахстанской области наблюдается активный рост среди женщин предпринимателей. Многие из них заинтересованы вступить в Совет деловых женщин Казахстана для того, чтобы получать информационную поддержку.  Стоит отметить, что сфера интересов весьма разнообразная от получения грантов до консультаций в сфере налогового и таможенного законодательства.

Жулдыз Хуспанова , председатель СДЖ при ПП «Атамекен» ЗКО
- На сегодняшний день в нашей области зарегистрировано более 5 тысяч женщин-предпринимателей, из них активно работают чуть больше половины – около 3 тысяч.  Хотелось, чтобы активность женщин была больше и более направленная. Наша задача дать поддержку женщинам при старте, чтобы у них было меньше ошибок, как у новичков. Ведь не секрет, что больше всего бизнес страдает на начальном этапе, в течении 1-2 лет и закрываются 80% бизнеса. Для предотвращения этого в нашем совете выделены направления для работы с малым и средним бизнесом, со стартапами, так же воспитательная работа, социальное предпринимательство и благотворительность.

В связи с повышенным интересом актив СДЖ провел расширенное заседание, где присутствующие узнали о развитии  экономических возможностей, о социальном предпринимательстве в Казахстане и о способах использования инструментов маркетинга для развития собственного дела. Стоит отметить, что каждая желающая может вступить в совет не выходя из дома.

Шолпан Утербаева, член актива СДЖ
- Для вступления в Совет деловых женщин необходимо пройти онлайн регистрацию. В онлайн регистрации вы будете указывать фамилию, имя, отчество, контактные данные, соглашение с этическим кодексом. Далее ознакомиться с положением, поставить галочки, что вы согласны и с этого момоента вы являетесь членом совета деловых женщин. что дает членство  совете именно вам? Первое, мы поставим вас на рассылку о всех мероприятиях, которые будут проходить. членство в совете подразумевает под собой активное действие и участие в работе.

Как отмечают самые активные женщины-предприниматели их главная миссия заключается улучшение благосостояния страны через развитие женщины в семье, бизнесе и в обществе. В течении года для участниц совета будут проводиться мотивационные тренинги, где опытные коучи проведут мастер классы.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz