Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Итальянцы хотят строить в Уральске гостиницы

c 17:52, 23/11/2017 c 1327

0:00 / 0:00

В Западно-Казахстанской области будут созданы все условия для привлечения инвестиций. Об этом заявил аким региона Алтай Кульгинов, выступая на заседании регионального совета. Здесь был представлен инвестиционный потенциал Зеленовского района и презентованы проекты в сфере государственно-частного партнерства. Инвестор из Италии Марко Ориоло рассказал о планах по возведению в областном центре гостиниц и жилых домов.

Как сообщил аким ЗКО Алтай Кульгинов регион занимает второе место после Астаны по вкладу малого и среднего бизнеса в валовый региональный продукт. Сейчас он составляет без малого 30%. И государственная поддержка играет в этой статистике немаловажную роль. Глава региона предложил инвесторам присмотреться к Зеленовскому району. Он занимает отличное географическое положение. Аким района Асхат Шахаров отметил, что была проведена инвентаризация земель. По ее результатам 34 участка площадью в 8 тысяч гектаров возвращены в госсобственность. И это значит, что земли можно вновь использовать под бизнес-проекты.

Асхат Шахаров, аким Зеленовского района ЗКО. "2 проекта реализуется по строительству транспортно-логистических центров".

Еще один вопрос обсуждения совета инвесторов - развитие сферы государственно-частного партнерства. Как отметил глава региона деньги бизнесменов помогают решить социальные проблемы.

Артур Доскалиев, и. о директора СПК "Орал". "Реализуются 14 проектов ГЧП".

Один из интересных моментов- презентация проектов итальянского бизнесмена Марко Ориоло. Он предложил строить в Уральске гостиницы и жилые дома европейского уровня. Итог заседания подвел глава региона.

Алтай Кульгинов, аким ЗКО. "Реализация проекта «Открытое небо» сделает наш город инвестиционно привлекательным. Также мы должны строить гостиницы мирового уровня и улучшать уровень обслуживания. Задан новый тренд на улучшение инфраструктуры. В регионе заново строится и ремонтируется 500 км дорог". 

Также на встрече был подписан меморандум о сотрудничестве между областным акиматом и группой компаний, возглавляемой итальянским бизнесменом.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz