Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Гаражи уральцев мешают строить дорогу

c 20:20, 04/07/2018 c 904

0:00 / 0:00

Эти гаражи на улице Шукурова помнят и советский период, и перестройку. Некоторые из них стоят по 30 лет, однако только недавно жильцы, по их словам, узнали, что мешают благоустройству. Захват городской земли они отрицают, равно как и возможность перенести свое нажитое имущество подальше.

Николай Адаменко, владелец гаража:
Вот мой гараж - 18 метров. Сегодня говорят не будем убирать, а завтра все равно уберем. До 13 числа нереально убрать все гаражи.

В ответ на возражение жителей отдел земельных отношений ответил: существует закон, который нужно выполнять. А возведенные самостоятельно гаражи мешают возведению тротуаров и не дают местному населению спокойно передвигаться. А всем остальным горожанам отдел напоминает:

Еркегали Серикжан, главный специалист ГУ «Отдел земельных отношений г.Уральск»:
Чтобы не устанавливали металлические гаражи, не оформив документы. На данный момент здесь установлены гаражи, которые мешают строительству.

Заявление отдела земельных отношений поддерживают и подрядчики. Планов много, как и дел впереди. Дорога будет качественной, обещают нам собеседники, и дорога будет по всем правилам и тротуары.

Марат Айтимбетов, подрядчик:
Здесь 630 метров асфальтированной дороги, само покрытие будет 7 метров, два слоя асфальта, щебенка.

Все бы ничего, работа спорится, да вот гаражи мешают – сетует компания. Как только вопрос решится, все продолжится. Иначе не успеют по срокам. Сейчас проводится разъяснительная работа с гражданами.

Марат Айтимбетов, подрядчик:
Они будут задерживать, потому что надо убирать гаражи. Здесь идут тротуары по проекту.

И это не единственный пример. Кокчетавская улица, где также прокладывают дороги, является ярким примером того как пришлось сузить тротуар, чтобы буквально обогнуть гаражи, стоящие на пути. Город хотя и растет, но каждый участок земли ценен. Ну а если обустраивать улицы, то только с помощью самих жителей. Которые с пониманием должны отнестись к происходящему.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz