Новости

Футбольный праздник

c 00:00, 22/06/2015 c 591

0:00 / 0:00

Его подарил уральцам футбольный клуб "Акжайык". На стадионе имени Атояна прошел очередной матч первенства Казахстана по футболу среди команд первой лиги. "Акжайык" принимал "Спартак" из Семея. Семейцы до этой игры шли в чемпионате без поражений.
Этой игры уральцы ждали давно. Спартак из Семея- этот клуб в свое время становился чемпионом Казахстана. В 8 проведенных до этого матчах гости пропустили всего два мяча. Домашняя игра обязывала побеждать.
Первый тайм получился нервным. Уже к 32-й минуте Тимур Байжанов заработал две желтые карточки и был удален с поля. Это удаление во многом определило ход игры. Пенальти четко реализовал Алексей Мальцев, став одним из лучших бомбардирова чемпионата. В начале второго тайма Иван Антипов замкнул скоростную комбинацию "Акжайыка" и установил окончательный счет в матче- 2-0 в пользу уральцев.
Сейчас Акжайык находится на пятом месте в турнирной таблице, уступая лидеру всего три очка. Свой следующий матч команда проведет на выезде с лашыном из каратау.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz