Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

ФК "Акжайык" сыграл при ураганном ветре

c 15:30, 02/05/2018 c 723

0:00 / 0:00

Ураганный футбол. Уральский футбольный клуб «Акжайык» провел домашний матч с карагандинским «Шахтером». Игра седьмого тура чемпионата Казахстана среди команд Премьер-лиги прошла на стадионе «Карачаганак» в Аксае. С первой до последней минуты матча футболисты боролись не только друг с другом, но и шквальным ветром.

Свои коррективы в ход поединка внес сильный ветер, который наделал немало бед в регионе. Игроки не могли рассчитать правильную траекторию подачи мяча и часто ошибались в передачах. В первом тайме «Акжайык» играл по ветру. На 26-й минуте Берик Шаихов перехватил мяч у соперников и точным ударом открыл счет. Во втором тайме «Акжайыку» пришлось играть против ветра. На 55-й минуте гости смогли сравнять счет. Это сделал белорусский полузащитник Александр Володько. Счет 1:1 и уральцы остаются на шестом месте в турнирной таблице.

- В таких условиях нельзя говорить о содержательной игре. Командам было дано по тайму игрового времени, чтобы реализовать свои возможности. Мы и соперник забили по одному голу в условиях сильного ветра. Больше не получилось, - заявил главный тренер карагандинского «Шахтера» Владимир Журавель.

Главный тренер ФК «Акжайык» отметил, что ничья стала закономерным результатом в таких погодных условиях.

- Сегодня погода внесла огромные коррективы в игру. Мы в первом тайме показывали один футбол, а во втором совсем другой. Спасибо ребятам. Сколько навалов и передач, борьбы. Выдержали. Есть характер, будем двигаться дальше!- отметил Владимир Мазяр.

Следующую игру «Акжайык» проведет в гостях у петропавловского «Кызыл-Жар СК».

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz