Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Сотрудница полиции обвиняется во взятке

c 17:21, 01/02/2018 c 2327

0:00 / 0:00

Молодая девушка обвиняется в получение взятки в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору. Как стало известно, в конце октября прошлого года, три сотрудницы ювенальной полиции выявили в одном из магазинов города факт продажи двух бутылок пива несовершеннолетнему лицу. Позже выяснилось, что владелица магазина уже привлекалась к ответственности за такое правонарушение, повторное грозило ей лишением лицензии на право продавать спиртное. Предпринимательница захотела решить вопрос и попросила об этом сотрудниц полиции. Позже они пришли к хозяйке магазина домой, во время разговоров Хабибуллина набрала на экране своего мобильного сумму, за которую они могли бы решить вопрос, она составляла 300 000 тенге. Предпринимательница попыталась уговорить девушек снизить сумму, но те не согласились, тогда женщина попросила дать ей время на сбор денег. Когда девушки ушли хозяйка магазина обратилась в УСБ ДВД области.

Далее она позвонила Хабибуллиной и сообщила что надо встретится, та в свою очередь позвонила Есеналиевой, которая вместе с предпринимательницей прошли в подъезд жилого дома, там то сотрудница полиции и была поймана с поличным при получении денег. Только вот Есеналиева свою вину не признала, так же как и Найзабекова. А вот Хабибуллина призналась и подписала процессуальное соглашение, в котором прокурор запросил для нее 6 лет лишения свободы с отсрочкой на 5 лет, учитывая, что у нее двое маленьких детей. Однако судья с этим не согласилась.

- Суд считает необходимым возвратить уголовное дело прокурору, поскольку не согласен с видом и размером наказания, для заключение нового процессуального соглашения. Меру пресечения в отношении Хабибуллиной оставить прежней, - сказала судья Мангира Китарова.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz